Schlagwortarchiv für: Spinning

Group Fitness

AEROBIC’S, INDOOR CYCLING & TRIPLE MAX


Über 50 Gruppenkurse in der Woche sind ein muss wenn man mit Spass, Erfolg haben kann. 4 verschiedene Kursräume mit einer Riesen Auswahl, lassen die Herzen aller Altersklassen höher schlagen. Auspowern in den weltbekannten Kursen von Les Mills wie Bodypump, Body Attack, Body Combat und so richtig in Fahrt kommt man im Indoor Cycling mit Digitaler Vernetzung. Body Jam und Zumba wecken die Lust auf Rhythmus und groovigen Beats. Tief durchatmen und entspannen im Body Balance, Yoga, Pilates oder Med. Rückentraining. Mit Triple Max werden Sie Ihre eigenen Grenzen sprengen.

Interaktiver Stundenplan


Für Mobiletelefone Querformat empfohlen!



Groupfitness

MontagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:15YogaDorotheeRaum 1
09:00 - 10:00INDOOR CYCLINGJonasRaum 4
09:30 - 10:25Bauch Beine PoJanineRaum 1
09:30 - 10:25ZumbaAntonellaRaum 2
12:10 - 13:05Body PumpAndreaRaum 1
18:00 - 18:55Body PumpManuelaRaum 1
18:00 - 18:55Body JamJasminRaum 2
19:00 - 20:00INDOOR CYCLINGMariusRaum 4
19:05 - 20:00Body AttackMissyRaum 1
19:05 - 20:00Body BalanceNoraRaum 2
20:10 - 21:05RückenfitJonasRaum 1

Groupfitness

DienstagKursInstruktorRaum
09:30 - 10:25Body BalanceSteffiRaum 1
09:30 - 10:25INDOOR CYCLINGTeamRaum 3
18:00 - 18:55Body AttackMajaRaum 1
19:00 - 20:00INDOOR CYCLINGMartinRaum 4
19:05 - 20:00Body PumpRetoRaum 2
19:05 - 20:00YogaAndreasRaum 1
20:10 - 21:05ZumbaPinaRaum 1

Groupfitness

MittwochKursInstruktorRaum
06:15 - 06:45RückenfitJanineRaum 1
08:20 - 09:15RückenfitRenata PhysioRaum 1
09:00 - 10:00INDOOR CYCLINGMartinRaum 4
09:30 - 10:25Body PumpManuelaRaum 1
12:10 - 13:05TRIPLE MAXLarissaRaum 3
18:00 - 18:55Body PumpTeamRaum 1
18:00 - 18:55RückenfitMarvin PhysioRaum 2
19:00 - 20:00INDOOR CYCLINGRaoulRaum 4
19:05 - 20:00Bauch Beine PoJanineRaum 1
19:05 - 20:00Body JamMissyRaum 1

Groupfitness

DonnerstagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:15Senso plusKarinRaum 1
09:30 - 10:25Bauch Beine PoJanineRaum 1
09:30 - 10:25TRIPLE MAXRobinRaum 3
18:00 - 18:55Body BalanceRetoRaum 1
19:00 - 19:55TRIPLE MAXLeoRaum 3
19:00 - 20:00INDOOR CYCLINGRetoRaum 4
19:05 - 20:00Body AttackJasminRaum 1
19:05 - 20:00Body PumpSarahRaum 1
20:10 - 21:05ZumbaCarolRaum 1

Groupfitness

FreitagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:15Body BalanceVeraRaum 1
09:30 - 10:25Body PumpAndreaRaum 1
09:30 - 10:25ZumbaAntonellaRaum 2

Groupfitness

SamstagKursInstruktorRaum
09:20 - 10:15Body AttackMissyRaum 1
10:30 - 11:25Body PumpTeamRaum 2
10:30 - 11:25Body BalanceSteffiRaum 1

Groupfitness

SonntagKursInstruktorRaum
09:20 - 10:15Body BalanceTeamRaum 1
10:30 - 11:25Body PumpTeamRaum 1
Donnerstag08:20 - 09:15KarinRaum 1
Montag12:10 - 13:05AndreaRaum 1
Montag18:00 - 18:55ManuelaRaum 1
Dienstag19:05 - 20:00RetoRaum 2
Mittwoch09:30 - 10:25ManuelaRaum 1
Mittwoch18:00 - 18:55TeamRaum 1
Donnerstag19:05 - 20:00SarahRaum 1
Freitag09:30 - 10:25AndreaRaum 1
Samstag10:30 - 11:25TeamRaum 2
Sonntag10:30 - 11:25TeamRaum 1
Montag19:05 - 20:00NoraRaum 2
Dienstag09:30 - 10:25SteffiRaum 1
Donnerstag18:00 - 18:55RetoRaum 1
Freitag08:20 - 09:15VeraRaum 1
Samstag10:30 - 11:25SteffiRaum 1
Sonntag09:20 - 10:15TeamRaum 1
Montag19:05 - 20:00MissyRaum 1
Dienstag18:00 - 18:55MajaRaum 1
Donnerstag19:05 - 20:00JasminRaum 1
Samstag09:20 - 10:15MissyRaum 1
Montag09:30 - 10:25AntonellaRaum 2
Dienstag20:10 - 21:05PinaRaum 1
Donnerstag20:10 - 21:05CarolRaum 1
Freitag09:30 - 10:25AntonellaRaum 2
Montag20:10 - 21:05JonasRaum 1
Mittwoch06:15 - 06:45JanineRaum 1
Mittwoch08:20 - 09:15Renata PhysioRaum 1
Mittwoch18:00 - 18:55Marvin PhysioRaum 2
Montag08:20 - 09:15DorotheeRaum 1
Dienstag19:05 - 20:00AndreasRaum 1
Montag09:00 - 10:00JonasRaum 4
Montag19:00 - 20:00MariusRaum 4
Dienstag09:30 - 10:25TeamRaum 3
Dienstag19:00 - 20:00MartinRaum 4
Mittwoch09:00 - 10:00MartinRaum 4
Mittwoch19:00 - 20:00RaoulRaum 4
Donnerstag19:00 - 20:00RetoRaum 4
Mittwoch12:10 - 13:05LarissaRaum 3
Donnerstag09:30 - 10:25RobinRaum 3
Donnerstag19:00 - 19:55LeoRaum 3
Montag09:30 - 10:25JanineRaum 1
Mittwoch19:05 - 20:00JanineRaum 1
Donnerstag09:30 - 10:25JanineRaum 1
Montag18:00 - 18:55JasminRaum 2
Mittwoch19:05 - 20:00MissyRaum 1