GROUPFITNESS, TRIPLE MAX & INDOOR CYCLING

Zur Zeit finden anhand der Covid 19 Bestimmungen keine Lektionen statt. Wir danken für das Verständnis.

Interaktiver Stundenplan


Groupfitness

MontagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:20YogaKarinRaum 1
09:00 - 10:00ZumbaVera / PinaRaum 2
09:30 - 10:30PilatesDorotheeRaum 1
12:10 - 13:10BodyPumpAndreaRaum 1
18:00 - 19:00BodyPumpManuelaRaum 1
18:30 - 19:00CXWORXRetoRaum 2
19:00 - 20:00TRIPLE MAXCorina / TeamRaum 3
19:10 - 20:10BodyBalanceRetoRaum 1
19:10 - 20:10BodyCombatMarta / FarahRaum 2
20:20 - 21:20RückenfitKarinRaum 2

Spinning / MyRide

MontagKursInstruktor
20:20 - 21:20Indoor CyclingRaoul

Groupfitness

DienstagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:20SENSOElisabethRaum 1
09:30 - 10:30BodyBalanceElisabethRaum 1
09:30 - 10:30TRIPLE MAXTeamRaum 3
18:00 - 19:00Body AttackMajaRaum 1
19:10 - 20:10BodyPumpDominiqueRaum 2
19:10 - 20:10YogaAndreasRaum 1
20:20 - 21:05ZumbaPinaRaum 1

Spinning / MyRide

DienstagKursInstruktor
18:00 - 19:00Indoor CyclingMartin

Groupfitness

MittwochKursInstruktorRaum
06:15 - 06:45RückenfitTeamRaum 1
08:20 - 09:20PilatesDorotheeRaum 2
09:30 - 10:30BodyPumpManuelaRaum 1
12:10 - 12:55TRIPLE MAXTeamRaum 3
18:00 - 19:00BodyPumpFarahRaum 2
18:00 - 19:00TRIPLE MAXCorinaRaum 3
19:10 - 19:40CXWORXFarahRaum 2
19:40 - 20:40BodyCombatClaudia ZRaum 1

Spinning / MyRide

MittwochKursInstruktor
08:20 - 09:20Indoor CyclingMartin
18:30 - 19:30Indoor CyclingRaoul

Groupfitness

DonnerstagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:20SENSOKarinRaum 1
09:30 - 10:30Beine Bauch PoNadiaRaum 1
09:30 - 10:30TRIPLE MAXTeamRaum 3
18:00 - 19:00BodyBalanceRetoRaum 2
19:10 - 20:10BodyPumpManuelaRaum 2
19:10 - 20:10Body AttackRetoRaum 1
20:20 - 21:20ZumbaDomeRaum 1

Spinning / MyRide

DonnerstagKursInstruktor
18:00 - 19:00FAT BURNERMarius

Groupfitness

FreitagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:20BodyBalanceKimoanaRaum 1
09:00 - 10:00ZumbaVeraRaum 2
09:30 - 10:30BodyPumpAndreaRaum 1

Spinning / MyRide

Groupfitness

SamstagKursInstruktorRaum
09:20 - 10:20RückenfitTeamRaum 2
09:20 - 10:20Body AttackFarahRaum 1
10:00 - 11:00TRIPLE MAXCorina / TeamRaum 3
10:30 - 11:00CXWORXFarah / MartaRaum 2
10:30 - 11:30BodyBalanceElisabethRaum 1
11:10 - 12:10BodyPumpFarah / MartaRaum 2

Spinning / MyRide

Groupfitness

SonntagKursInstruktorRaum
09:20 - 10:20BodyBalanceTeamRaum 2
10:30 - 11:00CXWORXTeamRaum 2
11:10 - 12:10BodyPumpTeamRaum 1

Spinning / MyRide

SonntagKursInstruktor
09:30 - 10:30Indoor CyclingTeam
Montag18:30 - 19:00RetoRaum 2
Mittwoch19:10 - 19:40FarahRaum 2
Samstag10:30 - 11:00Farah / MartaRaum 2
Sonntag10:30 - 11:00TeamRaum 2
Dienstag08:20 - 09:20ElisabethRaum 1
Donnerstag08:20 - 09:20KarinRaum 1
Montag12:10 - 13:10AndreaRaum 1
Montag18:00 - 19:00ManuelaRaum 1
Dienstag19:10 - 20:10DominiqueRaum 2
Mittwoch09:30 - 10:30ManuelaRaum 1
Mittwoch18:00 - 19:00FarahRaum 2
Donnerstag19:10 - 20:10ManuelaRaum 2
Freitag09:30 - 10:30AndreaRaum 1
Samstag11:10 - 12:10Farah / MartaRaum 2
Sonntag11:10 - 12:10TeamRaum 1
Montag19:10 - 20:10Marta / FarahRaum 2
Mittwoch19:40 - 20:40Claudia ZRaum 1
Montag19:10 - 20:10RetoRaum 1
Dienstag09:30 - 10:30ElisabethRaum 1
Donnerstag18:00 - 19:00RetoRaum 2
Freitag08:20 - 09:20KimoanaRaum 1
Samstag10:30 - 11:30ElisabethRaum 1
Sonntag09:20 - 10:20TeamRaum 2
Montag20:20 - 21:20KarinRaum 2
Mittwoch06:15 - 06:45TeamRaum 1
Samstag09:20 - 10:20TeamRaum 2
Dienstag18:00 - 19:00MajaRaum 1
Donnerstag19:10 - 20:10RetoRaum 1
Samstag09:20 - 10:20FarahRaum 1
Montag09:00 - 10:00Vera / PinaRaum 2
Dienstag20:20 - 21:05PinaRaum 1
Donnerstag20:20 - 21:20DomeRaum 1
Freitag09:00 - 10:00VeraRaum 2
Montag20:20 - 21:20RaoulRaum 1
Dienstag18:00 - 19:00MartinSpinningraum
Mittwoch08:20 - 09:20MartinRaum 1
Mittwoch18:30 - 19:30RaoulRaum 1
Sonntag09:30 - 10:30TeamRaum 1
Montag08:20 - 09:20KarinRaum 1
Dienstag19:10 - 20:10AndreasRaum 1
Montag09:30 - 10:30DorotheeRaum 1
Mittwoch08:20 - 09:20DorotheeRaum 2
Donnerstag18:00 - 19:00MariusRaum 1
Montag19:00 - 20:00Corina / TeamRaum 3
Dienstag09:30 - 10:30TeamRaum 3
Mittwoch12:10 - 12:55TeamRaum 3
Mittwoch18:00 - 19:00CorinaRaum 3
Donnerstag09:30 - 10:30TeamRaum 3
Samstag10:00 - 11:00Corina / TeamRaum 3
Donnerstag09:30 - 10:30NadiaRaum 1