AEROBIC’S, INDOOR CYCLING & TRIPLE MAX

Über 50 Gruppenkurse in der Woche sind ein muss wenn man mit Spass, Erfolg haben kann. 4 verschiedene Kursräume mit einer Riesen Auswahl, lassen die Herzen aller Altersklassen höher schlagen. Auspowern in den weltbekannten Kursen von Les Mills wie Bodypump, Body Attack, Body Combat und so richtig in Fahrt kommt man im Indoor Cycling mit Digitaler Vernetzung. Body Jam und Zumba wecken die Lust auf Rhythmus und groovigen Beats. Tief durchatmen und entspannen im Body Balance, Yoga, Pilates oder Med. Rückentraining. Mit Triple Max werden Sie Ihre eigenen Grenzen sprengen.

Interaktiver Stundenplan

Für Mobiletelefone Querformat empfohlen!


Groupfitness

MontagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:15Pilates & YogaDorotheeRaum 1
09:00 - 10:00INDOOR CYCLINGJonasRaum 4
09:30 - 10:25Bauch Beine PoJanineRaum 1
09:30 - 10:25ZumbaAntonellaRaum 2
12:10 - 13:05Body PumpAndreaRaum 1
18:00 - 18:55Body PumpManuelaRaum 1
18:00 - 18:55Body JamJasminRaum 2
18:30 - 19:30INDOOR CYCLINGMariusRaum 4
19:00 - 20:00TRIPLE MAXTeamRaum 3
19:05 - 20:00Body AttackMissyRaum 1
19:05 - 20:00Body BalanceNoraRaum 2
19:40 - 20:40INDOOR CYCLINGMariusRaum 4
20:10 - 21:05RückenfitJonasRaum 1

Groupfitness

DienstagKursInstruktorRaum
09:30 - 10:25Body BalanceSteffiRaum 1
09:30 - 10:30TRIPLE MAXTeamRaum 3
18:00 - 18:55Body AttackMajaRaum 1
18:30 - 19:30INDOOR CYCLINGMartinRaum 4
19:05 - 20:00Body PumpRetoRaum 2
19:05 - 20:00YogaAndreasRaum 1
19:40 - 20:40INDOOR CYCLINGMartinRaum 4
20:10 - 21:05ZumbaPinaRaum 1

Groupfitness

MittwochKursInstruktorRaum
06:15 - 06:45RückenfitJanineRaum 1
08:20 - 09:15RückenfitRenata PhysioRaum 1
09:00 - 10:00INDOOR CYCLINGMartinRaum 4
09:30 - 10:25Body PumpManuelaRaum 1
12:10 - 13:10TRIPLE MAXLarissaRaum 3
18:00 - 18:55Body PumpTeamRaum 1
18:00 - 18:55RückenfitMarvin PhysioRaum 2
18:30 - 19:30INDOOR CYCLINGRaoulRaum 4
19:05 - 20:00Bauch Beine PoJanineRaum 1
19:05 - 20:00Body JamMissyRaum 1
19:40 - 20:40INDOOR CYCLINGRaoulRaum 4

Groupfitness

DonnerstagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:15Senso plusKarinRaum 1
09:30 - 10:25Bauch Beine PoJanineRaum 1
09:30 - 10:30TRIPLE MAXRobinRaum 3
18:00 - 18:55Body BalanceRetoRaum 1
18:30 - 19:30TRIPLE MAXLeoRaum 3
19:00 - 20:00INDOOR CYCLINGRetoRaum 4
19:05 - 20:00Body AttackJasminRaum 1
19:05 - 20:00Body PumpSarahRaum 1
20:10 - 21:05ZumbaCarolRaum 1

Groupfitness

FreitagKursInstruktorRaum
08:20 - 09:15Body BalanceVeraRaum 1
09:30 - 10:25Body PumpAndreaRaum 1
09:30 - 10:25ZumbaAntonellaRaum 2

Groupfitness

SamstagKursInstruktorRaum
09:20 - 10:15Body AttackMissyRaum 1
10:00 - 11:00TRIPLE MAXTeamRaum 3
10:30 - 11:25Body PumpTeamRaum 2
10:30 - 11:25Body BalanceSteffiRaum 1

Groupfitness

SonntagKursInstruktorRaum
09:20 - 10:15Body BalanceTeamRaum 1
10:00 - 11:00INDOOR CYCLINGTeamRaum 4
10:30 - 11:25Body PumpTeamRaum 1
Donnerstag08:20 - 09:15KarinRaum 1
Montag12:10 - 13:05AndreaRaum 1
Montag18:00 - 18:55ManuelaRaum 1
Dienstag19:05 - 20:00RetoRaum 2
Mittwoch09:30 - 10:25ManuelaRaum 1
Mittwoch18:00 - 18:55TeamRaum 1
Donnerstag19:05 - 20:00SarahRaum 1
Freitag09:30 - 10:25AndreaRaum 1
Samstag10:30 - 11:25TeamRaum 2
Sonntag10:30 - 11:25TeamRaum 1
Montag19:05 - 20:00NoraRaum 2
Dienstag09:30 - 10:25SteffiRaum 1
Donnerstag18:00 - 18:55RetoRaum 1
Freitag08:20 - 09:15VeraRaum 1
Samstag10:30 - 11:25SteffiRaum 1
Sonntag09:20 - 10:15TeamRaum 1
Montag19:05 - 20:00MissyRaum 1
Dienstag18:00 - 18:55MajaRaum 1
Donnerstag19:05 - 20:00JasminRaum 1
Samstag09:20 - 10:15MissyRaum 1
Montag09:30 - 10:25AntonellaRaum 2
Dienstag20:10 - 21:05PinaRaum 1
Donnerstag20:10 - 21:05CarolRaum 1
Freitag09:30 - 10:25AntonellaRaum 2
Montag20:10 - 21:05JonasRaum 1
Mittwoch06:15 - 06:45JanineRaum 1
Mittwoch08:20 - 09:15Renata PhysioRaum 1
Mittwoch18:00 - 18:55Marvin PhysioRaum 2
Dienstag19:05 - 20:00AndreasRaum 1
Montag08:20 - 09:15DorotheeRaum 1
Montag09:00 - 10:00JonasRaum 4
Montag18:30 - 19:30MariusRaum 4
Montag19:40 - 20:40MariusRaum 4
Dienstag18:30 - 19:30MartinRaum 4
Dienstag19:40 - 20:40MartinRaum 4
Mittwoch09:00 - 10:00MartinRaum 4
Mittwoch18:30 - 19:30RaoulRaum 4
Mittwoch19:40 - 20:40RaoulRaum 4
Donnerstag19:00 - 20:00RetoRaum 4
Sonntag10:00 - 11:00TeamRaum 4
Montag19:00 - 20:00TeamRaum 3
Dienstag09:30 - 10:30TeamRaum 3
Mittwoch12:10 - 13:10LarissaRaum 3
Donnerstag09:30 - 10:30RobinRaum 3
Donnerstag18:30 - 19:30LeoRaum 3
Samstag10:00 - 11:00TeamRaum 3
Montag09:30 - 10:25JanineRaum 1
Mittwoch19:05 - 20:00JanineRaum 1
Donnerstag09:30 - 10:25JanineRaum 1
Montag18:00 - 18:55JasminRaum 2
Mittwoch19:05 - 20:00MissyRaum 1